В Союзном государстве обновили Концепцию миграционной политики

На заседании Высшего государственного совета Союзного государства 4 ноября утверждена Концепция миграционной политики, пишет БЕЛТА.


В документе определены направления деятельности министерств внутренних дел, органов государственной безопасности, пограничных служб и внешнеполитических ведомств в сфере миграции с учетом новых реалий, обусловленных возрастанием миграционных потоков.

"Актуальность документа по-своему подтверждают и последние события на границе Беларуси и Евросоюза, на которые выдержанно и профессионально отвечает республика", – отметил Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Концепция миграционной политики предусматривает совместное противодействие угрозам безопасности и обеспечивает партнерство в интересах граждан в сфере труда и занятости.

"Принятие данного документа, утверждение союзным Советом министров на очередном заседании плана по его реализации на период до 2025 года станет ключевым условием формирования единого миграционного пространства Союзного государства", – заявил Дмитрий Мезенцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter