В Советском районе с начала месячника по благоустройству на субботники вышло свыше 17 тыс. человек

В Советском районе продолжается осенний месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории района. В месячнике принимают активное участие депутаты, сотрудники администрации района и правоохранительных органов, трудовые коллективы, учащиеся и студенты учебных заведений, работники жилищно-коммунальных организаций, представители общественных организаций и жители.

Чистоту и уют в родном городе создаем сейчас и своими руками – эти слова стали девизом, под которым прошел сегодняшний субботник в Советском районе.

По словам главы администрации Советского района г.Минска Сергея Хильмана, субботник –это отличная возможность сделать нашу столицу чище, уютнее и красивее. Активными темпами наводим порядок на улицах, дворовых территориях, в парках и скверах, памятных и других местах на территории района. Включая сегодняшний день, в субботниках с начала месячника уже приняло участие свыше 17 тыс. человек, сегодня на субботник вышло около 10 тыс. Уже отремонтировано 1 500 м 2 асфальтового покрытия улиц района, вывезено 312,3 кубометров листвы и мусора, высажено 121 дерево и 2396 кустов, выполнена уборка на 6 строительных площадках и прилегающих к ним территориях.

Парк Дружбы народов; кладбище «Военное», сквер Восточный, территории, прилегающие к МКАД и Цнянскому водохранилищу, зеленые зоны по улицам В.Хоружей, Неждановой, Гамарника, Кульман, дворовые территории — основной, но далеко не полный перечень объектов, приложения сил участников субботника.

Так, работники администрации Советского района и УП «Зеленстрой Советского района г.Минска», сотрудники УВД администрации Советского района, студенты БНТУ и курсанты Академии МВД Республики Беларусь осуществляли высадку декоративных кустарников вдоль Минской кольцевой автомобильной дороги. Участники субботника высадили свыше 2 тыс. кустов.

Многие трудовые коллективы района сегодня наводили лоск на территории своих предприятий. Студенты и учащиеся учебных заведений помогали убирать зеленые зоны. А жители наводили порядок и красоту в своих дворах. Как, во дворе домов № 3 и 5 по бульвару Мулявина и № 52 по проспекту Независимости, где совместно с работниками ЖКХ, члены КОТОС убирали листву и мусор.

Организация проведения субботников в рамках месячника по уборке, благоустройству и наведению порядка на территории района продолжается. Приглашаем жителей, трудовые коллективы, общественные организации нашего района принять активное участие субботниках.

По сообщению администрации Советского района г.Минска.

Фото: администрация Советского района г.Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter