В Советском районе Минска обсудили выполнение Программы патриотического воспитания населения

В столице 27 декабря прошло выездное заседание администрации Советского района по вопросу выполнения в текущем году Программы патриотического воспитания населения Беларуси на 2022 – 2025 годы. Подробности sb.by сообщили в администрации района. 


На заседании присутствовали депутат Палаты представителей Сергей Дик, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, начальник учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» Александр Васильев, руководители и заместители руководителей предприятий, организаций и учреждений Советского района столицы, а также руководители по военно-патриотическому воспитанию и представители общественных объединений района.

В ходе мероприятия были рассмотрены мероприятия, которые проводились в Советском районе в целях укрепления единства белорусского народа и нашей государственности в рамках реализации Программы. Также участники заседания обсудили подходы к работе по формированию у учащихся уважительного отношения к государственной символике, уважительного отношения к национальной культуре, любви к своей Родине, чувства гордости за народ, основанные на понимании ценности и уникальности национального наследия.


– Работа по формированию уважительного отношения к государственным символам страны строится с детьми с самого раннего возраста, так как именно в эти годы у ребенка закладываются основы личностных ориентиров, – подчеркнула Ольга Чемоданова.

По итогам заседания был утвержден план работы по реализации данной Программы в Советском районе Минска на 2023 год.




Фото предоставлены администрацией Советского района Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter