В Совете Республики обсудили ход подготовки к очередному форуму регионов Беларуси и России

Совещание по подготовке к VIII Форуму регионов Беларуси и России состоялось сегодня в Совете Республики Национального собрания. В нем участвовали парламентарии, руководящие представители ряда министерств и ведомств страны, предприятий, БРСМ. Предполагается, что форум состоится в конце июня – начале июля нынешнего года в Московской области России. Его основная тема – «Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации».

– Мы обсудили формат предстоящей белорусско-российской встречи, кто и с какими докладами будет выступать на той или иной секции, – подытожил в беседе с корреспондентом ИД «Беларусь сегодня» итоги совещания председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович. – Со стороны участников прозвучало много современных, креативных инициатив и предложений. Так что, думаю, Беларусь будет достойно представлена на всех площадках форума.

Предполагается, пояснил далее Виктор Лискович, что работа форума будет организована по шести секциям. Они будут посвящены развитию научно-технического сотрудничества Беларуси и России в условиях современных вызовов, перспективам интеграции цифровых образовательных ресурсов двух стран, совершенствованию взаимодействия в рамках союзных научно-технических программ и проектов. Также в рамках форума регионов пройдет молодежный форум Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter