В Совете Министров

Анатолий Калинин встретился с представителями «Bouygues»

Инвесторы хотят строить

Вице-премьер Анатолий Калинин встретился с представителями крупнейшей строительной компании Франции «Bouygues». Во время встречи обсуждались вопросы выхода компании на рынок строительства в нашей стране для создания конкурентной среды в области подрядных работ, а также строительства современного госпиталя в Минске. Французской стороной получено согласие о выделении правительством Франции финансирования в размере более 100 млн. евро. Представители «Bouygues» также высказали заинтересованность в участии в объявленном международном конкурсе по строительству многофункционального центра «Минск-Сити» с объемом инвестиций более $ 3 млрд. Конкурс по выбору инвестора (застройщика) для реализации этого инвестиционного проекта в конце минувшей недели объявил Мингорисполком.

---------------------------------------

Премии за качество

Сегодня в Минске в Национальной библиотеке состоится церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства за достижения в области качества 2013 года. Награды за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечение на этой основе выпуска конкурентоспособной продукции и услуг будут вручены 13 организациям, ставшим лауреатами премии, 6 организациям, подтвердившим звание лауреата повторно, и 2 организациям, удостоенным звания дипломанта. Они представляют машиностроительную, электротехническую, пищевую, строительную, энергетическую, транспортную отрасли, образование, а также сферу услуг.

---------------------------------------

То, что нас объединяет

Минске 23 апреля 2014 года состоится Белорусско-Казахстанский бизнес-форум по информационным технологиям. Распоряжением премьер-министра уже создан оргкомитет для его подготовки и проведения. В Минсвязи и информатизации отмечают, что главные цели форума — это укрепление и дальнейшее развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, усиление взаимодействия государственных органов Беларуси и Казахстана в сфере ИТК, а также презентация ИТ-потенциала двух стран. На форуме запланировано проведение деловых встреч и переговоров, обмен опытом и установление партнерских отношений между белорусскими и казахстанскими компаниями.

---------------------------------------

Минторг оценил общепит

Минторгом при участии санитарных служб Минздрава, структурных подразделений Мингорисполкома и иных заинтересованных органов еще в марте были проведены обследования 39 объектов общепита, расположенных при гостиницах Минска. Мониторингу подверглись объекты общественного питания гостиниц «Виктория», «Crowne Plaza Minsk», «Юбилейная», «Беларусь», «Планета», «Орбита», «Алмаз», «У фонтана», «Звезда», «Спорт-тайм отель», «Турист», «Спутник», «Вояж» и других. Всем собственникам выданы рекомендации об устранении выявленных нарушений и недостатков. Соответствующие предложения также направлены и в Мингорисполком. Результаты повторных контрольных мероприятий, проведенных в начале апреля, свидетельствуют, что практически все проблемные вопросы решены. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter