В Совете Европы выступают за углубление диалога с Беларусью

В Совете Европы выступают за углубление конструктивного диалога с Беларусью, сообщили в Палате представителей.


24—25 июня белорусская парламентская делегация принимала участие в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. В ее состав вошли зампред Постоянной комиссии по международным делам Дмитрий Шевцов и член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Елена Анисим. 

«Стороны с удовлетворением констатировали достигнутый в последнее время существенный прогресс во взаимоотношениях с Советом Европы, высказались за активизацию совместной с белорусским парламентом работы в целях дальнейшего наращивания сотрудничества и углубления конструктивного диалога между Минском и Страсбургом», — проинформировали в парламенте.


Белорусские парламентарии приняли участие в заседаниях Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии, провели двусторонние встречи с директором Совета Европы по политическим вопросам и председателем Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии.

Также на полях ПАСЕ состоялись встречи с членами парламентских делегаций России, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, с которыми обсуждено развитие межпарламентских связей.

Кроме того, состоялся обмен мнениями с кандидатом на пост Генерального секретаря Совета Европы заместителем премьер-министра, министром иностранных дел и обороны Бельгии Рейндерсом.

Фото: house.gov.by/ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter