В составе педагогических отрядов в сезоне-2021 отработают свыше 400 студентов и учащихся из Гродно

Как показывает многолетняя практика, студенческие педагогические отряды из Гродно ежегодно становятся лауреатами и победителями республиканского конкурса «Трудовой семестр».

Вне всяких сомнений: за время летней работы с ребятами в формате 24/7 студотрядовцы значительно расширяют круг своих умений, знаний и навыков. Вожатыми (и не только!) в течение этого лета отработают более 400 студентов и учащихся из областного центра.

С подробностями – второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Киселевская:

Начну с того, что наши вожатые показывают свой высокий уровень квалификации не только в детских лагерях отдыха Беларуси ("Дружба", "Сузорье", "Купалинка", "Зорька Юбилейная", "Юность", "Озеры" и "Наука-1"), но и за ее пределами – речь идет об оздоровительном лагере "Жемчужина России", находящемся в Краснодарском крае. Многогранная работа, огромная ответственность вкупе с невероятными эмоциями – всё это как магнит притягивает летом юношей и девушек. Вдобавок можно отдохнуть и заработать. А с чем сравнятся душевные песни под неторопливый перебор гитарных струн у вечернего костра!.. К слову, в этом году к дружной команде вожатых и воспитателей добавились новички не только из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, радует, что успешно работают и учащиеся колледжа искусств. Пять рабочих смен, с начала июня вплоть до последней декады августа – это место приложения сил и энергии для будущих педагогов. А дети и подростки – публика благодарная!

И еще одна цифра. Штабом студенческих отрядов Гродненской городской организации ОО «БРСМ» заключены договоры на формирование 28 педагогических отрядов. Это рекордное количество за последние годы.

kozyrev@sb.by

Фото: Гродненский городской комитет ОО «БРСМ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter