В соответствии с законом

Глава Администрации Президента Беларуси Виктор Шейман подал заявление об освобождении от занимаемой должности в связи с тем, что он возглавил инициативную группу граждан по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом на пост главы государства.

Глава Администрации Президента Беларуси Виктор Шейман подал заявление об освобождении от занимаемой должности в связи с тем, что он возглавил инициативную группу граждан по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом на пост главы государства. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина журналистам 27 декабря после регистрации инициативных групп.

Лидия Ермошина пояснила, что «закон запрещает использовать труд лиц, находящихся в служебной либо иной зависимости от кандидата в президенты, в интересах выдвижения или избрания». Поэтому если руководитель инициативной группы находится в таком служебном подчинении, то он должен уйти в отпуск. «Что же касается Виктора Владимировича, то он уходит не просто отпуск, он уходит с должности», — сказала председатель ЦИКа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter