В соответствии с международными стандартами

Международные наблюдатели из Сербии заявили, что избирательная кампания в Беларуси проходит в соответствии с национальным законодательством и международными стандартами.
Вице-спикер парламента Сербии Гордана Поп-Лазич сообщила, что она побывала на ряде избирательных участков и может констатировать, что выборы проходят в демократичной обстановке. Депутат парламента Сербии от сербской радикальной партии, депутат ПАСЕ Драган Тодорович говорит, что им не было зафиксировано нарушений в ходе наблюдения за досрочным голосованием. Драган Тодорович намерен посетить еще более десяти избирательных участков.
В Совете Республики Национального собрания Беларуси председатели постоянных комиссий встретились с международными наблюдателями из КНР. Китайские гости убеждены, что “президентские выборы в каждой стране являются ее внутренним делом, и только сами граждане должны решать, каким путем идти их государству”.
В Минск также прибыли представители Центральной избирательной комиссии России и избирательных комиссий субъектов РФ во главе с членом ЦИК Василием Волковым. Эта делегация войдет в состав миссии международных наблюдателей от стран СНГ.
Всего, по данным ЦИК Беларуси, в стране 19 марта будет работать более тысячи международных наблюдателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter