В Солсбери снесут дом Скрипаля и пару кафе, где он был в день покушения

Дом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери стоимостью около 400 тысяч фунтов (560 тысяч долларов) снесут, пишет The Daily Mail. Также планируется уничтожить здания ресторана Zizzi и паба The Mill.

Дом Скрипаля обнесут трёхметровым забором как минимум до окончания расследования – до осени. После этого здание планируется взорвать. Проверять каждый метр помещения на наличие отравляющего вещества "Новичок", которым предположительно отравили бывшего полковника, слишком дорого. По тем же причинам будут уничтожены и кафе с рестораном, которые пострадавший посещал в день покушения.

Известно, что Скрипалям стало плохо через пару часов после выхода из дома. До сих пор точно не установлено, где именно их отравили. Британские спецслужбы утверждают, что от яда погибли домашние животные бывшего полковника, поэтому есть серьезные основания полагать, что отравление произошло в особняке.

Сергей Скрипаль с дочерью Юлией были отравлены 4 марта. Они потеряли сознание в центре Солсбери. В Великобритании уверены, что Скрипали пострадали от взаимодействия с веществом "Новичок", которое якобы разработали в СССР. Лондон обвиняет в случившемся Россию, которая отрицает свою причастность к химатаке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter