В Солигорском районе водитель МЧС спас женщину на пожаре

Сообщение о загорании бани в поселке Старобин Солигорского района поступило спасателям средь бела дня в минувшую субботу. Прибывшие на место происшествия работники МЧС обнаружили, что открытым пламенем горит крыша хозпостройки и происходит горение внутри строения, сообщает пресс-служба ведомства.


Еще до прибытия пожарных прапорщик внутренней службы Евгений Бачище, водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 17 Солигорского района, в свободное от несения службы время из хозпостройки спас мать хозяйки. Мужчина проживает в этом же поселке, поэтому смог оперативно прийти на помощь соседям.


"Я был во дворе, когда услышал, что стреляет шифер. Выбежал за калитку и увидел, что через два дома горит постройка. Подбежав, увидел, что к горящему сараю направилась женщина. Вдалеке увидел пожарную машину. Я - во двор и к бане. Позвал женщину, она откликнулась, но не вышла. Я - за ней. В сарае было плотное задымление. Успел, вывел бабушку на улицу. И вынес велосипед, из-за которого она рисковала жизнью", - рассказал о событиях Евгений Бачище.


Прибывшие спасатели ликвидировали пожар, который за короткий срок успел уничтожить крышу, а также повредить стены и имущество. Предположительно, пожар начался из-за нарушения правил эксплуатации печей.


Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter