В Солигорске столкнулись Renault и BMW: одна пострадавшая

Вчера примерно в 15.30 в Солигорске столкнулись Renault и BMW, в результате чего травмы получила 51-летняя женщина-пассажир одной из машин.



Корреспонденту SB.BY о произошедшем сообщил начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин:

— Местная жительница 1976 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan, по предварительной версии, совершала левый поворот и не уступила дорогу. Произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении BMW 320i под управлением 23-летнего водителя. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир Renault, которая получила ушибы головы, локтевого сустава и кисти. Госпитализация не понадобилась. Избежать более серьезных последствий в том числе помогло то, что и водитель, и два пассажира Renault были пристегнуты ремнями безопасности. Так же, как и водитель BMW. 

Олег Тюрин отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, в целом ситуация с аварийностью в области спокойная: «За последние дежурные сутки оформлено всего 52 «мелких» ДТП без пострадавших, что несколько меньше среднестатистических цифр. Сотрудники ГАИ сориентированы на оказание помощи водителям, которые попадают в сложные ситуации на дорогах. Но каких-то жалоб и обращений в связи с погодой нам не поступало».

В ГАИ настоятельно рекомендуют водителям при движении выбирать безопасную скорость и дистанцию, быть предельно внимательными за рулем. Кроме того, там обращают внимание на необходимость проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов.

Читайте также:

«Освидетельствование показало 1,83 промилле». Утром в Минске пьяный водитель протаранил рейсовый автобус

Лобовое столкновение Citroen и Renault в Минском районе: двое пострадавших

Не учла дорожные и погодные условия». Под Минском девушка на Citroen вылетела в кювет и перевернулась

Фура сбила насмерть велосипедиста в Любанском районе

«Шла по середине проезжей части». В Копыльском районе Ford Sierra задавил пенсионерку
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter