В Солигорске работники автошколы продавали поддельные свидетельства о прохождении подготовки

В Солигорске работники автошколы продавали поддельные свидетельства о прохождении подготовки

В Солигорске  работники  автошколы продавали поддельные  свидетельства
 Прокуратура Солигорского района Минской области  направила  в суд уголовное дело в отношении инструктора  и заместителя директора автошколы, сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры Беларуси.



Солигорский районный  отдел СК  установил,  что инструктор автошколы продал поддельное свидетельство о прохождении подготовки водителя, которое является обязательным для допуска к сдаче экзамена в ГАИ,  не прошедшему  полный курс обучения курсанту автошколы. Кроме того, мастер не однократно брал взятки, за то, что не принимал меры в отношении учащихся автошколы, которые пропускали занятия.

Так же инструктор автошколы в  2009-2013 годах предлагал учащимся передать через него  взятки   должностным лицам  МРЭО ГАИ Солигорского РОВД в размере от 500 тысяч рублей  до 400 долларов США, чтобы успешно сдать экзамены на водительские права.  Деньги же, которые ему приносили его подопечные, он присваивал себе.  Всего известно о 9 случаях подстрекательства к даче взятки и мошенничества со стороны инструктора.

В отношении обвиняемого возбуждены  уголовные дела за сбыт поддельного официального документа, получение взятки повторно , подстрекательство к даче взятки и за мошенничество. Инструктор был заключен под стажу.
Заместитель директора этой же автошколы получал взятки от учащихся автошколы  за подделку свидетельств  о прохождении  подготовки, и за успешную сдачу экзаменов в автошколе. В отношении него возбуждены уголовные дела за злоупотребление служебными полномочиями и служебный подлог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter