В Солигорске на водохранилище под лед провалились 9 рыбаков

В Солигорске на водохранилище под лед провалились 9 рыбаков

В Солигорске на водохранилище под лед провалились 9 рыбаков
На Солигорском водохранилище в праздничный день 8 марта были спасены из воды 8 человек, один выбрался из воды самостоятельно; все они занимались рыбной ловлей, сообщает сайт МЧС.

На Солигорском водохранилище в праздничный день 8 марта были спасены из воды 9 человек, все они занимались рыбной ловлей

Первое сообщение о провалившемся под лед рыбаке на Солигорском водохранилище (вблизи п. Заозерный) поступило в МЧС днем 8 марта, к месту происшествия были направлены спасатели, представители ОСВОДа и скорая медицинская помощь.

Пенсионер 1943 г.р. находился в воде на расстоянии около 300 м от берега. При помощи веревки и спасательной доски спасатели извлекли мужчину из воды. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в Солигорскую районную больницу, откуда после осмотра его отпустили домой.

После этого инцидента работники Солигорской спасательной станции Минского областного Совета ОСВОДа обследовали береговую линию водохранилища. Они обнаружили еще четырех провалившихся под лед рыбаков рядом с ул. Набережной. Пострадавшим была оказана помощь.

Во время дальнейшего обследования водохранилища работники ОСВОДа обнаружили еще одного рыбака, который побывал в воде, но смог выбраться из воды самостоятельно. Его доставили на берег.

К вечеру 8 марта из Солигорского водохранилища были извлечены еще три рыбака. Медицинская помощь им не требовалась.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter