В СОЛИГОРСКЕ

Автобус, “гулявший” сам по себе Счастье, что под его колеса никто не попал

На остановке возле перекрестка двух оживленных улиц в Солигорске десятки людей ждали общественного транспорта. И вдруг все насторожились: один из автобусов неожиданно пересек осевую линию. Проехал по полосе встречного движения. Недалеко от остановки смял металлическое ограждение. И, упершись в дерево, остановился. По счастливой случайности ни встречный транспорт, ни пешеходы под его колеса не попали.
Пассажиры автобуса испугаться не успели, но были крайне удивлены “поведением” транспортного средства. Заглянув в кабину, они увидели, что водитель, завалившийся на руль, без сознания. Вызвали “скорую помощь”, работников ГАИ. Вскоре было установлено, что 59-летний водитель, профессионал высшей категории, перед рейсом прошел необходимый медосмотр, и никаких отклонений от нормы в его организме не было выявлено. За рулем случился неожиданный сбой в работе сердца. С его причинами разбираются солигорские врачи.
А работники Солигорской ГАИ заявляют, что такие экстремальные ситуации хоть и редко, но случаются, приблизительно один раз в год. Потому напоминают горожанам, что нельзя терять бдительности даже в самой безобидной ситуации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter