В Сочи самолет выкатился за пределы ВПП и загорелся

Самолет авиакомпании UTair в Сочи выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в реку, а затем загорелся, в результате чего пострадали 18 человек, а также умер от сердечного приступа сотрудник аэропорта, сообщает Министерство здравоохранения России.

Фото: пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

Инцидент произошел в ночь на субботу. Авиалайнер приземлялся в сложных метеоусловиях: в Сочи шел сильный ливень, посадить его удалось только со второй попытки.

По информации МЧС, воздушное судно, прилетевшее из Москвы, скатилось со взлетно-посадочной полосы в реку, из-за чего оказались разрушены крыло и шасси, а также загорелся левый двигатель. В результате пожара сгорело левое крыло, оказалась повреждена носовая часть авиалайнера.

На борту находилось 166 пассажиров и 6 членов экипажа, их оперативно эвакуировали.

«В связи с происшествием с самолетом в аэропорту Сочи сообщаем, что к настоящему моменту в результате ЧП пострадали 18 человек, трое из них дети. Погибших нет», — уточняют в Минздраве РФ.

Медики в общей сложности осмотрели 19 человек, одного пострадавшего госпитализировали. У пострадавших — отравление угарным газом и травмы грудной клетки.

При оказании помощи пострадавшим умер руководитель комплексной смены аэропорта. Предполагается, что он скончался от сердечного приступа. Сотрудник помогал проводить эвакуацию пассажиров, координировал работу служб аэропорта.

Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter