В Сочи появятся морские маршрутки

С мая начнут курсировать два катера в качестве маршрутного такси. Они будут ездить из Сочи в Имеретинскую бухту и поселок Лазаревское, сообщает РИА Новости.

Фото: pixabay.com

В администрации города отметили, что такая идея будет воплощена с помощью инвестора. Он поможет в приобретении пассажирских катеров и организации сервиса брони и продажи билетов. 

– Уже к курортному сезону в акватории Сочи появится морское такси. Это будет новый экскурсионный маршрут. Жители получат возможность быстро передвигаться между отдаленными районами Большого Сочи, – сказано в сообщении. 

Уточняется, что два пассажирских судна, обладающих высокими скоростными и техническими характеристиками, вместимостью двадцать пассажиров будут оборудованы кондиционерами, туалетами и комфортными креслами авиационного типа. Для пилотного запуска проекта их произведет компания "Судостроительная верфь "Фортуна", образованная в Сочи в 2018 году. Договор на производство катеров уже заключен, скоро начнется их сборка. 

– Суда будут курсировать в двух направлениях: из Сочинского морского порта в порт Имеретинский и микрорайон Лазаревское. Пробные рейсы морского такси запустят в мае, – высказалась инвестор проекта, депутат городского собрания Сочи Анна Невзорова. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter