В СНГ утвердили План мероприятий по реализации Стратегии информационной безопасности до 2030 года

Страны СНГ усилят сотрудничество по обеспечению информационной безопасности. 20 мая на заседании Совета глав правительств Содружества был утвержден План первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения информационной безопасности на период до 2030 года. Подробности сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Архивное фото

В плане прописан комплекс мер, которые направлены на практическую реализацию подходов к регулированию обеспечения информационной безопасности. При этом документ учитывает существующие подходы стран Содружества к данному вопросу, а также наилучшие практики в этой сфере. 

Как подчеркнули в пресс-службе, принятие данного плана даст возможность «создать системную основу для уточнения и совершенствования государственной политики обеспечения информационной безопасности, определить предметные поля, где требуется принятие первоочередных мер обеспечения безопасности информационного развития».

Реализация положений плана позволит обеспечить условия для выработки адекватных вызовам и угрозам мер по обеспечению информационной безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter