В СНГ обсудили взаимодействие в области обеспечения международной информационной безопасности

В штаб-квартире СНГ в Минске 23 июня состоялись Межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в области обеспечения международной информационной безопасности». В них приняли участие представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета Содружества. Подробности сообщили на сайте Исполкома СНГ.


Отмечается, что в повестке дня встречи был весь спектр вопросов сотрудничества стран СНГ в сфере обеспечения международной информационной безопасности. На консультациях подчеркнули важность координации подходов стран на профильных глобальных и региональных площадках.

«Представители стран СНГ договорились продолжить полезную практику проведения межмидовских консультаций по данной тематике», – прокомментировали в Исполкоме СНГ.

К слову, ранее стало известно, что постпреды СНГ 28 июня рассмотрят предложения в проекты повесток заседаний СМИД и Совета глав государств СНГ. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: Исполком СНГ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter