В Сморгонском районе в реке утонул 4-летний ребенок

Дело об утоплении малыша изучают сотрудники Следственного комитета
Трагедией закончилась для семьи из агрогородка Солы Сморгонского района прогулка 4-летнего ребенка со своей мамой. При невыясненных пока обстоятельствах мальчик утонул в реке Ошмянке.



Буквально за неделю до произошедшего мама ребенка вернулась после лечения в психиатрической больнице. Зная о некоторых особенностях ее поведения, родители мужа старались присматривать за внуком. Так было и в тот день. Папа ушел на работу, а бабушка с дедушкой с самого утра уже были в комнате общежития, которую занимал их сын со своей семьей. 

Поскольку ничто не предвещало несчастья, в 3 часа дня старики засобирались по своим делам. Проводив родителей мужа, невестка решила выйти на прогулку с малышом. Собрались и пошли через лесок на берег реки Ошмянки. О том, что произошло дальше, известно только со слов самой мамы ребенка, уточняет председатель Гродненской областной организации ОСВОД Сергей Шурба:

— Она рассказывает, что прогуливалась с ребенком вдоль берега, когда мальчик вырвал свою руку и забежал в реку. Сильное течение подхватило малыша и утянуло под воду. Говорит, что попыталась спасти сына — забежала в воду, но было уже поздно. Вполне возможно, что все случилось именно так: у нее действительно ноги были мокрыми. Потеряв ребенка из виду, она бросилась домой и вызвала спасателей. На месте работали водолазы. Они-то спустя час и обнаружили тело мальчика.

Гибель ребенка стала четвертым несчастным случаем на воде со смертельным исходом в Гродненской области с начала года. Дело об утоплении малыша сейчас изучают сотрудники Следственного комитета.

czcz@onet.eu

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter