В Сморгонском районе участковый вынес из пожара 28-летнего парня

Сегодня в адрес участкового инспектора Сморгонского РОВД капитана милиции Александра Счастного поступило благодарственное письмо из районного отдела по чрезвычайным ситуациям.



— В тот день капитан милиции Счастный находился на обслуживаемом административном участке в деревне Залесье Сморгонского района, — сообщили подробности произошедшего в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома. — В 19.45 ему позвонили из дежурной части и сообщили о том, что в указанной деревне горит дом. Участковый инспектор немедленно отправился на место происшествия и увидел, что из окна строения идет густой черный дым. Понимая, что ближайшая пожарная часть находится неблизко и медлить нельзя, он, приложив к лицу мокрую тряпку, вошел в задымленное помещение. Открытого горения не было, но дым окутал все комнаты, в одной из них милиционер обнаружил мужчину 1991 года рождения без сознания. Александр Сергеевич вынес пострадавшего на улицу и смог привести гражданина в чувство, а далее отправился в дом, чтобы убедиться в отсутствии там других людей. К счастью, внутри больше никого не оказалось, участковый инспектор благополучно выбрался на улицу и продолжил оказывать помощь человеку, которого вынес из дымового плена.



Благодаря грамотно оказанной сотрудником милиции первой медицинской помощи к приезду медиков пострадавший мужчина полностью пришел в себя. Позже была установлена и причина задымления: хозяин дома вечером затопил печь, но полностью не открыл заслонку дымохода, а спустя несколько минут потерял сознание из-за накопившегося угарного газа.

Фото: отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter