Тройное убийство в Сморгонском районе: мужчина из ревности убил семью

В Сморгонском районе мужчина из ревности убил трех человек

Подозреваемому грозит пожизненное заключение или смертная казнь
В деревне Солы Сморгонского района 33-летний мужчина из ревности зарезал трех человек: 35-летнего соседа, его 62-летнего отца и 47-летнюю сожительницу последнего, а также ранил собственную 38-летнюю жену.



Трагедия произошла в воскресенье, 12 июня, около 2:00 ночи. Супруга подозреваемого в совершении жестокого преступления обратилась по телефону в милицию, сообщив подробности кровавой разборки. 

На месте происшествия следователи и милиционеры обнаружили тела трех местных жителей (все ранее судимы) без признаков жизни с видимыми ножевыми ранениями. Жена подозреваемого доставлена в больницу с резаными ранами руки и ноги, ее жизни ничего не угрожает.



— Находившийся в собственном доме в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, — рассказывает официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, — В ходе допросов и иных следственных действий обоснованно выдвинута версия совершения им убийства 35-летнего мужчины на почве ревности. Двое других граждан были лишены жизни после того, как стали свидетелями произошедшего.

Следственно-оперативная группа в ходе поисковых мероприятий обнаружила орудие совершения преступления — нож.



Специалисты проводят судебно-медицинские экспертизы, готовятся криминалистические и генетические исследования по изъятым с места трагедия следам и другим вещдокам.

Следователи изучают личность подозреваемого в совершении тройного убийства, который ранее не был судим. В его отношении будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. 

УСК по Гродненской области возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 ст. 139 УК РБ. Мужчине грозит пожизненное заключение или смертная казнь. Расследование продолжается.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter