В Сморгони во время каникул спасатели ежедневно посещали с профилактическими акциями средние школы


Каникулы – каникулами, но в это замечательное для мальчишек и девчонок время за ребятами нужен глаз да глаз. К слову, многие из них проводят весенние каникулы в стенах родных школ. Поэтому визиты правоохранителей никогда не бывают лишними.

Вот и вчера представители Сморгонского РОЧС посетили местную гимназию и средние школы № 2 и № 3.

С некоторыми подробностями – официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

Речь в пришкольных лагерях шла об основах безопасной жизнедеятельности. Было много тематических викторин и конкурсов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы героев мультипликационного сериала «Волшебная книга», рассуждали о значениях знаков безопасности, разгадывали многочисленные ребусы и загадки, наконец, посмотрели мультфильм «Спасайки». Такие встречи познавательны, а главное – жизненно нужны.

А вот учащиеся СШ № 6 г.Сморгонь с воодушевлением восприняли увлекательную экскурсию в аварийно-спасательную пожарную часть. Посидеть в кабине специализированной пожарной машины и сделать запоминающееся селфи, примерить на себя спасательное снаряжение, познакомиться с разнообразной техникой и оборудованием – что для мальчишек и девчонок может быть интереснее?..

kozyrev@sb.by

Фото: Сморгонский РОЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter