В Сморгони пьяная женщина попала в ДТП на угнанной машине

31-летняя жительница Сморгони подозревается в совершении угона автомобиля «Опель Омега», сообщает УВД Гродненского облисполкома.


По версии милиционеров, 8 февраля около 21:00 гражданка находилась вблизи дома по улице Ленина в состоянии алкогольного опьянения. Рядом был расположен магазин. К нему подъехал 34-летний местный житель. Из своего автомобиля мужчина вышел на пару минут, поэтому решил не закрывать его: даже ключи оставил в замке зажигания. 
Нетрезвая женщина решила воспользоваться этим. Она села в чужое авто и уехала. Правда, на ближайшем повороте не справилась с управлением и совершила дорожно-транспортное происшествие. 

Через несколько минут потерпевший вышел из магазина и обнаружил пропажу. Об этом он сообщил в местный райотдел. В итоге подозреваемая была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы милиции. 

Действия гражданки квалифицированы по ч. 1 статьи 214 УК – «Угон транспортного средства или маломерного судна». Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, но попадала в поле зрения милиции за совершение административных правонарушений. 

Видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter