В Сморгони девять команд врачей общей практики получили обновленное отделение

В Сморгони девять команд врачей общей практики получили обновленное отделение. Ранее оно было расположено в одном из подъездов многоквартирного дома. На сегодняшний день филиал районной поликлиники занимает весь первый этаж дома. В зоне обслуживания — почти 15 тысяч жителей районного центра. В обновленных кабинетах, оборудованных по последнему слову техники, уже работают 10 врачей. При этом состав работников молодежный: более 80%  специалисты до 30 лет.

Судя по количеству пришедших на открытие отделения взрослых и детей, это долгожданное событие для жителей микрорайона.

— Отделение полностью укомплектовано врачебным, средним и младшим медперсоналом, — подчеркнул во время торжественной церемонии главный врач Сморгонской центральной районной больницы Сергей Куденьчук. — Мы говорим не просто о ремонте. Это абсолютно новое учреждение, которое будет полностью работать по принципу врача общей практики. Все рабочие месте оснащены компьютерами, приобретено новое оборудование, мебель, инвентарь, появилась даже комната для отдыха медперсонала. На строительные работы потрачено более 105 тысяч рублей, на закупку оборудования ушла 51 тысяча рублей. Команда врачей общей практики состоит из врача, его помощника и медсестры. Всего таких команд сформировано девять. Они будут выписывать электронные рецепты и вести электронно-амбулаторную карту.

Одна из первых пациенток, Ольга Синикович, живет в микрорайоне «Восточный», работает учительницей в местной школе № 5.

— После переоборудования здесь стало очень комфортно, везде размещена информация, познавательные стенды, все очень доступно и удобно для пациентов. Приятно глазу. Вспоминаю, как врачи и те, кто к ним обращался, ютились в тесных кабинетах. В целом медицинские учреждения города постепенно обновляются, и люди это ценят. Еще очень радует, что весь медперсонал молодой. Почему-то лично у меня нет какого-то предубеждения, полностью доверяю их назначениям и неукоснительно их выполняю. На моем участке молодой доктор, которому охотно рассказываю о своих тревогах и всегда получают качественный и полезный ответ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter