В Смолевичском районе обрушился фронтон жилого дома

Во вторник, 9 апреля, в 8.40, в центр оперативного управления Смолевичского подразделения МЧС сообщили об обрушении участка кирпичного фронтона жилого дома в агрогородке Слобода. На место происшествия выехали подразделения МЧС и бригада скорой медицинской помощи.



— Прибыв на место, спасатели установили, обрушился участок кирпичного фронтона жилого дома на площади двух квадратных метров. Никто не пострадал, — рассказала sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.

Трехквартирный дом 1984 года постройки состоит на балансе Смолевичского ЖКХ и используется как арендное жилье. Среди жильцов — многодетная семья.



Сотрудники МЧС провели работы по демонтажу стены, чтобы избежать последующего обрушения и травмирования людей. На место инцидента выезжал начальник Минского областного управления МЧС, работала комиссия по ЧС Смолевичского районного исполнительного комитета. Дом признан непригодным для проживания. Было решено расселить жильцов в арендное жилье в Смолевичах.

Фото: МЧС


Читайте также:

В Минске палец годовалой девочки застрял в игрушке – понадобилась помощь спасателей

В Борисовском районе из-за игр у костра пострадал двухлетний ребенок

В Столбцах на пожаре в пятиэтажке спасли троих детей

Двое мужчин упали в Солигорское водохранилище с техплощадки моста

В Барановичах на пустыре нашли свыше двух килограммов ртути
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter