В Смолевичском районе мужчина избил сожительницу, а вскоре нашел ее мертвой

Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели женщины в Смолевичском районе, смерть которой зафиксировали медики в ночь на 9 февраля.


Прибывшие по вызову в агрогородок Зеленый Бор медработники констатировали смерть 31-летней женщины, о чем сообщили в милицию. Правоохранители в ходе проведения первоначальных следственных действий установили, что накануне вечером в доме между сожителями произошел конфликт, рассказали в Следственном комитете:

— Ссора началась из-за денег: 40-летний мужчина разозлился, что женщина без спроса взяла 25 рублей и потратила их на спиртное и духи. Он нанес ей несколько ударов кулаком по различным частям тела, а спустя несколько часов обнаружил ее без признаков жизни. После этого он вызвал "скорую помощь".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть". Мужчина задержан, с его участием проводятся следственные и иные процессуальные действия. Для установления причины смерти 31-летней женщины назначен ряд экспертиз.

Окончательная квалификация действиям мужчины будет дана по результатам расследования.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter