В Смолевичах водитель, двигаясь задним ходом, наехал на пенсионера: тот упал на велосипед с привязанной к нему косой

В Смолевичах водитель Peugeot при движении назад сбил пенсионера, который упал на перевозимую на велосипеде косу и получил ранение. Об этом sb.by сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Инцидент произошел на улице Восточной в среду, 10 октября, около 18.30. 78-летний местный житель, находясь за рулем Peugeot 408, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на находившегося позади машины 79-летнего земляка.

«Пешеход упал на велосипед, который держал в руках, с находившейся на нем ручной косой. С колото-резаной раной пенсионер был госпитализирован», — уточнил Сергей Чеботарев.

Он также добавил, что подобная история случилась днем ранее в поселке Привольный под Минском. 39-летний минчанин на Volkswagen Transporter, двигаясь по стоянке магазина, совершил наезд на 39-летнюю местную жительницу. Женщина, которая оказалась инвалидом 1-й группы, получила перелом левой пятки и была доставлена в больницу. После оказания медпомощи ее отпустили домой.

ГАИ рекомендует водителям при движении задним ходом снижать скорость, а также убедиться в безопасности маневра для других авто и людей. В случае если дорога недостаточно просматривается, инспекторы рекомендуют прибегнуть к помощи другого человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter