В Смолевичах наладчик оборудования погиб от удара током

Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели жителя Жодино на производстве в Смолевичах от удара электрическим током.


"Трагедия случилась в минувший понедельник, 17 июня, в цехе предприятия по изготовлению металлоизделий. Наладчик оборудования и агрегатов поднял крышку трансформатора для проверки работы вентилятора, не отключив перед этим подачу электричества. Из-за неосторожных действий 53-летний мужчина получил поражение электрическим током, от которого скончался на месте", — рассказала подробности официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели трагедии и должностные лица предприятия, изъята документация, касающаяся трудовых отношений, безопасности производственного процесса и охраны труда. Департамент государственной инспекции труда проведет проверку на предприятии, результаты которой будут приобщены к материалам следствия. Также поручено проведение ряда необходимых экспертиз, производством которых займутся работники управления ГКСЭ по Минской области.


После проведения всех проверок следствие примет процессуальное решение и установит причины, поспособствовавшие несчастному случаю.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter