В Смолевичах будет возведено 19 домов для нуждающихся в улучшении жилищных условий минчан

В Смолевичах будет возведено 19 домов для нуждающихся в улучшении жилищных условий минчан. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Денис Никитин.


– Строительство жилых домов в квартале номер один города Смолевичи ведется Минским облисполком для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Смолевичах. Второй квартал застраивается Мингорисполкомом для граждан, состоящих на учете в Минске. На территории второго квартала предусмотрено строительство 19 жилых домов общей площадью 146 тысяч квадратных метров на 2200 квартир.

Также, по его словам, на данной территории планируется разместить два детских сада и одну среднюю школу.

– В настоящее время в стадии завершения находится строительство жилого дома на 192 квартиры общей площадью 14 тысяч квадратных метров. По двум многоквартирным жилым домам разработана проектная документация. До конца года также планируем завершить проектные работы еще по четырем жилым домам. Приступить к строительству новых домов планируется в текущем году.

Денис Никитин напомнил, что при строительстве жилья в городах-спутниках для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляется господдержка независимо от даты постановки на учет.

- Помимо развития города-спутника Смолевичи, рассматриваем перспективную площадку - Руденск.

Напомним, по информации министерства архитектуры и строительства, в городах-спутниках Минска к 2025 году будет возведено до 1 миллиона квадратных метров жилья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter