В смертельном ДТП под Солигорском обвиняют молодого водителя BMW, превысившего скорость на 100 км/ч

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего жителя Солигорска. Молодого человека обвиняют в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли по неосторожности два человека.


Следствие установило, что 15 марта текущего года около 23.50 обвиняемый на своем автомобиле BMW 520 двигался по дороге Н9619 Старобин — Сковшин — Сосны в сторону Солигорска. В салоне автомобиля вместе с водителем находились двое его товарищей. Во время проезда закругления дороги недалеко от деревни Махновичи Солигорского района молодой человек выбрал небезопасную скорость и потерял управление на мокрой дороге. Автомобиль вылетел за пределы проезжей части в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся и врезался в деревья. В результате ДТП 21-летний и 32-летний пассажиры погибли на месте.


"Следствие пришло к выводу, что основной причиной дорожно-транспортного происшествия явилось значительное превышение скоростного режима водителем. С учетом следовой информации, зафиксированной на месте ДТП и повреждений на автомобиле, заключений проведенных экспертами ГКСЭ исследований, а также изученных записей видеорегистратора, скорость движения автомобиля BMW на момент происшествия была около 194 км/ч. При этом разрешенная скорость на данном участке составляет 90 км/ч", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Обвиняемый молодой человек уже дал признательные показания и к нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter