В Слуцком районе выявили крупный подпольный цех по нелегальному производству алкоголя

В Слуцком районе милиция выявила крупный подпольный цех по нелегальному производству алкогольной продукции. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в УВД Минского облисполкома. Деятельность незаконного производства была пресечена правоохранителями Слуцка совместно с бойцами ОМОН УВД.


К незаконному производству и обороту алкогольной продукции оказался причастен 36-летний житель Слуцка. Подпольный цех находился в 30 км от города. Дом, в котором наладили нелегальную деятельность, принадлежит знакомому фигуранта. Мужчина попросил товарища какое-то время присмотреть за владениями. А тот, видимо, решил воспользоваться подвернувшейся возможностью.


Начальник ОБЭП Слуцкого РОВД Вячеслав Реут рассказал о том, что было обнаружено в здании: “520 бутылок фальсифицированной водки “Scandinavia” объемом 0,5 литра каждая, общим объемом 260 литров, 8 литров спирта, 56 пустых пластиковых канистр с маркировкой “Спирт Этиловый 96%”, 24 ящика с пустыми бутылками (480 бутылок), 2 рулона этикеток водки “Scandinavia”, 1 рулон этикеток “Столичное застолье”, 3 коробки упаковочных пробок для бутылок, спиртометр, закупорочный инструмент, ароматические добавки, цистерна для смешивания алкоголя с водой”.


Как выяснилось, при изготовлении незаконного товара использовали воду из колонки, спирт и различные вкусовые добавки. Ингредиенты смешивали в 200-литровой бочке. Готовый 40-градусный продукт разливали в тару и маркировали. Затем его направляли на продажу. Алкоголь сбывали крупными партиями (по 10—15 ящиков за раз) через сеть общепитов на территории Слуцкого района.


Кстати, в конце прошлого года фигурант привлекался к административной ответственности за незаконную транспортировку спиртосодержащей продукции.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter