В ГАИ рассказали подробности ДТП с участием бензовоза и фуры в Слуцком районе

ДТП произошло днем 28 ноября в Слуцком районе. На автодороге Р43 граница РФ - Кричев - Бобруйск - Ивацевичи столкнулись ЗИЛ и Scania, сообщила sb.by инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

Бензовоз под управлением 34-летнего водителя двигался в сторону Слуцка. Вблизи деревни Ивановские Огородники примерно в 16.40 он столкнулся с фурой Scania, которой управлял мужчина 1971 года рождения. По предварительной версии, ДТП произошло из-за выезда ЗИЛа на встречную полосу.

- Авария произошла на участке с ограниченной видимостью, дорога шла на подъем, - уточнила Ирина Сапунова.

Некоторые СМИ пишут, ссылаясь на очевидцев, что бензовоз шел на обгон двух тягачей. В ГАИ эту информацию не подтвердили.

Удар был такой силы, что у бензовоза сорвало двигатель и кабину вместе с водителем. Фуру вынесло в кювет. Пока не известно, были ли водители пристегнуты. У ЗИЛа, скорее всего, вообще нет ремня безопасности.

- Оба водителя получили травмы, в том числе закрытые черепно-мозговые, ушибы. Их госпитализировали. Мужчины были трезвыми, - добавила Ирина Сапунова.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

ГАИ Минской области рeкомендует водителям при движении оценивать дорожную обстановку, выбирать безопасную скорость и дистанцию, проявлять oсторожность и пoвышенное внимание, не допускать резких маневров и тoрможений. Будьте особо внимательны при движении на мостах, путепроводах, участках дорог, прoходящих вблизи водоемов и рек, а также на зaкруглениях, спусках и подъемах дорог. В oбязательном порядке пристeгивайтесь ремнем безопасности.

Фото УГАИ УВД Миноблисполкома


Читайте также:

ДТП на улице Матусевича в Минске: водитель маршрутки по-прежнему в больнице, количество пострадавших уточняется

В Полоцке водитель не уступил дорогу пешеходу на переходе, а затем сломал ему нос

Под Волковыском лоб в лоб столкнулись два Volkswagen, водителей спасли ремни безопасности

«Через несколько часов после ДТП женщина скончалась». В Марьиной Горке пенсионерка попала под колеса Citroen

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter