В Слуцком районе «Ситроен» столкнулся с МАЗ. Водитель легковой погиб на месте.

В Слуцком районе "Ситроен" столкнулся с МАЗ
Факты:

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 317 ДТП с материальным ущербом. Совершено 18 ДТП, в которых 2 человека погибли, 18 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 90 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 804 водителя. 1168 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 502 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. Проигнорировали обязательное использование ремней безопасности 325 водителей и пассажиров. 

Происшествия:

Вблизи д. Чалевичи Слуцкого района в 15.55 57-летний житель г. Слуцка, управляя автомобилем «Ситроен Берлинго», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «МАЗ». В результате водитель «Ситроен» от полученных телесных повреждений скончался на месте, а ехавший с ним 49-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализирован в Слуцкую ЦРБ. 

На 604 км. автодороги Брест-Минск-граница РФ, вблизи д. Шуховцы Дубровенского района в 23.15 56-летний гражданин Польши, управляя грузовым автомобилем «Вольво», совершил наезд на перебегавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля 48-летнего жителя г. Орши, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Рекомендации:

В ближайшие сутки на большей части территории республики сохранятся туманы с видимостью от 50 до 500 метров. Кроме того, дорожную ситуацию будут осложнять дожди, в некоторых районах выпадет мокрый снег. В ночное и утреннее время на отдельных участках дорог возможна гололедица.

В условиях плотного тумана, подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, железнодорожным переездам, следует снизить скорость. Не будет лишним открыть окно, чтобы слышать дорогу. 

Всем участникам дорожного движения стоит быть предельно внимательными и осторожными, позаботиться об обозначении себя на дороге в условиях ограниченной видимости: пешеходам – носить световозвращающие элементы, велосипедистам – использовать активный свет и жилеты повышенной видимости. 

И помните! Использование фликеров не дает права участникам дорожного движения нарушать ПДД и безосновательно выходить на проезжую часть! 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter