В Слуцком районе фура сбила пешехода и скрылась с места ДТП

Вблизи деревни Леньки Слуцкого района грузовик насмерть сбил пешехода и тут же уехал с места аварии.
Вблизи деревни Леньки Слуцкого района грузовик насмерть сбил пешехода и тут же уехал с места аварии, сообщили в ГАИ Минской области.


Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в 6.40 на 338-м километре дороги Кричев-Бобруйск-Ивацевичи. Фура ехала в сторону Ивацевичей и сбила пешехода. Водитель не стал останавливаться и умчался в неизвестном направлении, а пострадавший скончался от полученных травм на месте аварии. 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ.


ГАИ Минской области разыскивает автомобиль, на котором было совершено преступление. По предварительным данным, это седельный тягач DAF с российскими регистрационными знаками. Кабина фуры белого цвета, а полуприцеп - светлого или серого. Передний бампер машины поврежден с правой стороны, разбита также правая передняя противотуманная фара.


Если вы обладаете какой-либо информацией о случившемся, звоните 204-42-44, +375293391444 (Velcom), +375295094244 (МТС) либо по телефону 102.

Фото "СБ"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter