В Слуцке прошла республиканская благотворительная акция "Спортсмены - детям"

В слуцком городском Доме культуры прошла очередная республиканская благотворительная акция "Спортсмены - детям"
В слуцком городском Доме культуры прошла очередная республиканская благотворительная акция "Спортсмены - детям", которая собрала в одном зале известных белорусских спортсменов и более полутысячи ребятишек с родителями и воспитателями.

 

Бессменный организатор акции, заместитель председателя Федерации гандбола Иван Семененя вспоминает: когда все началось в 1998 году, в мероприятии приняли участие всего два спортсмена. Однако с каждым годом акция ширится: на этот, уже 41-й раз удалось привлечь десятки спонсоров. Всего же с той поры к благому делу подключились более 1,5 тысячи спортсменов, которые оказали помощь 15 тысячам семей из всех уголков страны.

Со сцены в адрес воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, слуцкого социально-педагогического центра, слуцкой школы олимпийского резерва, а также ребят из приемных семей и детского дома семейного типа было сказано много теплых и искренних слов, прозвучало немало поздравлений с наступающими праздниками и самые сердечные пожелания здоровья и счастья.


Конечно же, не обошлось и без подарков. Детские организации и семьи получили от белорусских спортсменов денежные сертификаты и бытовую технику, а сладости ребята принимали из рук таких именитых спортсменов, как Алла Цупер, Андрей Барбашинский, Егор Мещеряков, Андрей Крайнов... 


В ответ дети дарили сувениры, сделанные своими руками. К примеру, ребята из Центра коррекционно-развивающего обучения презентовали дерево толерантности, причем директор центра Инесса Пономарева объяснила его символичность: эта замечательная акция учит относиться одинаково ко всем детям независимо от состояния их здоровья. А завершился праздник на лирической нотке ребята спели песню "Твори добро". 

osokina.sb@mail.ru

Фото Павла Чуйко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter