В Словакии со среды отменят общенациональный карантин

В Словакии отменят все ограничения, введенные 12 марта в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции премьер Игорь Матович, передает РИА Новости.

Фото: pixabay.com

Премьер-министр страны подчеркнул, что также отменят меры для граждан, которые возвращаются в Словакию из 19 стран с малым риском заражения COVID-19:

— Список стран размещен на сайте правительства. Маски нужны только при близком общении с чужими людьми на улице, а также при нахождении в помещении или в общественном транспорте. Ношение масок на рабочих местах носит рекомендательный характер.

Границы Словакии со среды будут открыты для граждан 19 стран. С ними страна возобновит транспортное сообщение всех видов. При этом перед посещением какой-либо из 19 стран выезжающие должны выяснить, насколько там строгий санитарный режим.

Кстати, за минувшие сутки в Словакии зарегистрирован лишь 1 случай заражения коронавирусом. Всего с марта COVID-19 был обнаружен у 1531 человека, из них вылечились 1402, скончались 28 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter