В Слониме во время драки 20-летний парень получил тяжкие телесные повреждения

Конфликт между молодыми людьми произошел в городском маршрутном автобусе. Шумная компания из четырех человек начала приставать к одному из пассажиров. Поскольку силы были явно неравны, тот предложил встретиться через несколько часов в условленном месте.



Однако до массовой драки стенка на стенку не дошло. Все закончилось неожиданно и быстро. Приятель обиженного в автобусе парня ударил 20-летнего зачинщика конфликта гаечным ключом 32-го размера. Удар пришелся в грудь. Металлический предмет проломил парню ребро, осколки которого пробили ему легкое. В это время у стоящего рядом автомобиля сработала звуковая сигнализация, все разбежались.

По словам официального представителя УВД Гродненского облисполкома Ярослава Василевского, пострадавший обратился за медицинской помощью не сразу, а только на следующие сутки. Сотрудники милиции установили всю цепочку произошедшего. В отношении 22-летнего подозреваемого в этом преступлении возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжких телесных повреждений». Потерпевший в это время находится на излечении в местной больнице. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter