В Слониме спасли лебедя с перебитым крылом

Беда случается не только у людей. Как рассказали в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь, недавно жители г. Слонима обратились в местный райисполком с просьбой помочь лебедю с перебитым крылом. Птица появилась в русле Щары еще на прошлой неделе и периодически оказывалась в канале Огинского, расположенном в городской черте.


Просьба граждан не осталась без внимания местных органов власти и общественности. Было принято решение о том, что раненого лебедя стоит разместить в зоосад Жировичского Свято-Успенского мужского монастыря. Вот только выловить крупную птицу оказалось не так и легко. Лебедь просто выскальзывал из рук спасателей.

«Несмотря на то, что в обязанности службы МЧС оказание помощи животным и птицам не входит, спасатели пожарной аварийно-спасательной части №1 города Слонима пришли на помощь. Когда птица оказалась в старом русле реки, работникам МЧС удалось приблизиться к ней, выловить и передать представителям Слонимской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды» - пояснили в пресс-службе ведомства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter