В Слониме состоялось профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный Новый год»

Напомню, что эта общереспубликанская профилактическая акция проходит при активной информационной поддержке «Альфа Радио» и портала sb.by. Главная ее цель — обучить как детей, так и взрослых основным правилам безопасности жизнедеятельности накануне Нового года.





На сей раз сотрудники Слонимского РОЧС и активисты, представляющие Белорусскую молодежную общественную организацию спасателей-пожарных, навестили пациентов, находящихся в детском отделении Слонимской ЦРБ. 

Подробности рассказала официальный представитель управления МЧС по Гродненской области Наталия Живолевская:

— Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи в непринужденной игровой форме поведали малышам, как правильно украсить новогоднюю елку и как правильно воспользоваться пиротехникой, чтобы эти волшебно-сказочные предновогодние дни не омрачились несчастными случаями. Красочное представление, книги и «раскраски» в торжественной обстановке были вручены победителям многочисленных конкурсов и тематических викторин. Дети были в неописуемом восторге!



Увы, некоторые из маленьких пациентов вынуждены будут встретить Новый год в больнице. Однако наверняка полученные в ходе предновогодней встречи положительные эмоции помогут малышам побыстрее выздороветь и вернуться домой, где их с нетерпением ждут родные.  


Фото: УМЧС по Гродненской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter