В Следственном комитете состоялась рабочая встреча с представителями ООН

В центральном аппарате СК сегодня состоялась рабочая встреча с делегацией Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности во главе с руководителем Регионального программного офиса в странах Восточной Европы Жаннат Космухамедовой, сообщается на официальном сайте СК.



От Следственного комитета во встрече приняли участие заместитель председателя СК Сергей Аземша, начальник учреждения образования «Институт повышения квалификации и переподготовки СК Юрий Каменецкий, руководители подразделений центрального аппарата СК.

Участники встречи отметили важность международного сотрудничества в деятельности правоохранительных органов при раскрытии и расследовании различного рода преступлений, особенно в области противодействия наркопреступности.


Жаннат Космухамедова поблагодарила участников встречи и высоко оценила степень сотрудничества Беларуси с Региональным программным офисом в области противодействия наркотрафика, проинформировала о деятельности УНП ООН по распространению передового международного опыта в сфере первичной профилактики распространения наркотиков.

Заместитель председателя Следственного комитета Сергей Аземша ознакомил участников встречи с опытом взаимодействия СК с общественными объединениями по профилактике наркопотребления.


На встрече были обсуждены возможные новые формы и методы дальнейшего сотрудничества СК и Управления ООН по наркотикам и преступности, в том числе в организации образовательного процесса Института повышения квалификации и переподготовки кадров Следственного комитета.

Стороны условились поддерживать рабочие контакты с целью оперативного решения вопросов, представляющих взаимный интерес, а также подтвердили готовность к обмену положительным международным опытом.

Фото: Следственный комитет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter