В Славгородском районе задержали водителя с поддельным удостоверением, купленным с рук в Москве

Во время несения службы инспектор ДПС ОГАИ Славгородского РОВД на автодороге граница РФ – Ивацевичи остановил автомобиль «Фольксваген Гольф». 34-летний водитель предъявил документы на авто и водительское удостоверение, выданное на его имя в России сроком действия до 2026 года. У сотрудника Госавтоинспекции возникли сомнения в подлинности документа, владельца удостоверения доставили для разбирательства в РОВД. Документ изъяли и с целью проверки направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области для проведения судебной технической экспертизы.


Официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская прокомментировала:

– Судебные эксперты исследовали водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнение из-за отсутствия голограммы и цветопеременного элемента установленного образца. Выяснилось, что бланк выполнен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Согласно заключению эксперта, в бланке отсутствуют регламентированные элементы защиты, имеет место иная цветопередача, а все изображения выполнены способом струйной печати.

Проверкой установлено, что водитель приобрел удостоверение с рук в Москве за пятнадцать тысяч российских рублей. По результатам проверки его действиям будет дана правовая оценка.

Фото ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter