В СК рассказали подробности трагедии в Минске, где погибла полуторагодовалая девочка

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели полуторагодовалой девочки в Минске.


Напомним, сегодня днем возле жилого дома на улице Репина были обнаружены тела мужчины и маленького ребенка с признаками падения с высоты. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, задействована передвижная криминалистическая лаборатория.



"Следствием получена первоначальная информация о событиях. По предварительным данным, 34-летний житель Минска находился у себя дома вместе с полуторагодовалой дочерью. В какой-то момент мужчина собрал вещи своей бывшей сожительницы и поджег их в ванной комнате. После этого он взял ребенка, собаку и направился на общий балкон 24-го этажа дома. Сперва мужчина сбросил с балкона домашнее животное, потом дочь, а после спрыгнул сам. Данные действия могли быть совершены на почве конфликта с 29-летней бывшей сожительницей, которая и является матерью ребенка", — рассказали подробности трагедии в ведомстве.


По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах". Расследование происшествия продолжается.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter