В СИЗО нашли тело бывшего топ-менеджера Роскосмоса

Бывший топ-менеджер Роскосмоса Владимир Евдокимов, обвиняемый в мошенничестве на 200 миллионов рублей, найден мертвым в камере СИЗО №5 города Москвы, сообщила РИА Новости член общественной наблюдательной комиссии столицы Ева Меркачева.


"Есть подтверждение, что Владимир Евдокимов действительно умер в камере СИЗО №5, однако причина смерти на данный момент неизвестна", - сказала Меркачева.

Для выяснения обстоятельств случившегося ФСИН назначил служебную проверку.

Также проверку проводит СК. Там сообщили, что в СИЗО нашли тело мужчины 1965 года рождения, который ранее арестовали за махинации. На его теле нашли ножевые ранения в области грудной клетки.

Исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова обвиняли в мошенничестве с имуществом РСК МиГ, при этом виновным он себя не признал. По статье о мошенничестве в особо крупном размере топ-менеджеру грозило до 10 лет тюрьмы, передает РИА.

Адвокаты настаивали, что вменяемое преступление относится к сфере ИП, а по данной категории преступлений арестовывать до приговора суда запрещает пленум ВС. Также за Евдокимова вступилось руководство Роскосмоса. Гендиректор госкорпорации обратился в суд и настаивал, что человек с таким уникальным опытом и квалификацией гораздо полезнее для страны на свободе.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter