В Сингапуре родители «воспитывали» пятилетнего сына кипятком

В стране начался судебный процесс над 27-летними родителями, которых обвинили в убийстве их ребенка, сообщает The Sun. Малыша держали в кошачьей клетке и окунали в кипяток, что привело к ожогам 75 процентов тела.

Фото: Facebook

По словам государственного обвинителя, 5-летний ребенок страдал синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Отец и мать пытались «воспитывать» его раскаленными ложками и плоскогубцами, ограничив его свободу клеткой для животных. Смерть ребенка наступила от ударов по голове и ожогов на спине и ногах.

Одним из первых показания дал врач больницы, где малыш скончался. У маленького пациента диагностировали почечную недостаточность, обезвоживание, перелом носа, порезы на лице. Также у него была задержка речи.

Известно, что мальчик после рождения жил в приемной семье и вернулся к биологическим родителям лишь за год до смерти. За несколько месяцев до гибели малыш поступил в больницу — он опрокинул коробку, и отец избил его. Следы от побоев остались на животе, также ребенок начал хромать из-за смещения коленного сустава. Когда мальчик без спроса взял сухое молоко, отец приложил к его руке раскаленную ложку. Если ребенок возмущался, его обливали кипятком. Предполагается, что в день смерти мальчика должны были купать, но он не слушался, поэтому его поместили в клетку и облили кипятком. После этого он потерял сознание.

Азлин и Ридзуан — так зовут осужденных мать и отца — отрицают свою вину. По заявлениям полиции, ранее пара признавалась в насилии над ребенком. Если их признают виновными, они могут быть казнены через повешение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter