В силах спецопераций проходит учение с боевой стрельбой

С 27 по 29 марта 2018 года под руководством командующего силами специальных операций Вооруженных Сил на территории четырех административных районов Витебской области и полигоне Лосвидо проводится батальонное тактическое учение с отдельным парашютно- десантным батальоном 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

В показном батальонном тактическом учении задействовано более 500 военнослужащих, 50 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также беспилотные летательные комплексы, средства радиоэлектронной борьбы.

Замыслом учения предусмотрена отработка учебно-боевых задач по поиску, блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконных вооруженных формирований в целях стабилизации обстановки в назначенном районе ответственности.

Отличительной чертой данного учения является отработка действий обучаемых в темное время суток в условиях сложной радиоэлектронной обстановки, десантирование вооружения и грузов на парашютной платформе П-7 с многокупольной системой МКС-5-128Р.

mil.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter