В силах специальных операций соревнуются снайперские пары

С 23 по 28 апреля на полигоне Лосвидо 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады проводится состязание на лучшую снайперскую пару сил специальных операций Вооруженных Сил.


Для участия в состязании привлекаются 24 снайперские пары от всех соединений и воинских частей сил специальных операций Вооруженных Сил.

Данное состязание проводится в целях определения уровня огневой и тактико-специальной подготовки снайперов подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил, их готовности к выполнению задач по предназначению в сложных условиях, исследования новых приемов и способов действий снайперов, а также определения лучшего снайпера и лучшей снайперской пары сил специальных операций Вооруженных Сил.

Состязание проводится по следующим этапам:

– первый этап «Индивидуальный зачет» – определяется лучший снайпер состязания;

– второй этап «Парный зачет» – определяется лучшая снайперская пара на втором этапе;

– третий этап «Снайперская эстафета» – проводится с целью определения лучшей снайперской пары состязания;

– четвертый этап «Снайперская дуэль» – проводится в целях укрепления сотрудничества между командами-участниками состязания и определения лучшего снайпера по результатам четвертого этапа.

По итогам проведенного состязания лучшие снайперские пары начнут подготовку к участию в конкурсе «Снайперский рубеж» в рамках Армейских международных игр-2018.

www.mil.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter