В Сиднее грузовик с 270 кг наркотиков врезался в полицейские машины

Полиция Сиднея нашла партию метамфетамина стоимостью около 200 миллионов австралийских долларов (140 миллионов долларов США) в грузовике, который врезался в припаркованные полицейские машины, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Sydney Morning Herald.

Происшествие случилось 22 июля на северо-западе Сиднея. Видеокамеры засняли момент аварии. Примерно через час сотрудники правоохранительных органов остановили 26-летнего нарушителя, уехавшего с места инцидента, и обыскали грузовик. Во время обыска в машине были найдены 273 килограмма наркотиков. Водителя задержали, привезли в участок и предъявили обвинения по нескольким статьям.

По сведениям издания, сейчас полиция собирает данные о передвижении грузовика.

Как сообщает телеканал 7News, представитель полиции штата Новый Южный Уэльс Глен Бейкер считает конфискацию наркотиков одной из самых "простых" за всю историю управления, отметив, что у водителя грузовика был "очень плохой день".

"Врезаться в полицейскую машину с таким объемом наркотиков — это нечто неслыханное, исключительное стечение обстоятельств", —  отметил Бейкер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter