В Швеции трое парней транслировали изнасилование женщины в Facebook

Вопиющий инцидент произошел в шведском городе Упсала. Трое мужчин изнасиловали женщину, при этом ведя онлайн-видеотрансляцию в социальной сети Facebook. Об этом пишет издание Aftonbladet.



Предварительно установлено, что изнасилование было совершено рано утром в воскресенье, 22 января. Молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет надругались над 30-летней женщиной, которая находилась в полуобморочном состоянии и не могла оказать сопротивления.

Видеотрансляция изнасилования велась в закрытом сообществе в Facebook, насчитывающем около 60 тысяч подписчиков. Одна из участниц группы, наткнувшаяся на видео изнасилования, сообщила об увиденном в полицию.



Девушка рассказала, что видела на записи, как один из злоумышленников раздел жертву и лег на нее, а в конце записи сказал: «Тебя изнасиловали». На кадрах также видно, что у мужчин имелся пистолет. Некоторые свидетели утверждают, что насильники угрожали оружием женщине.

По информации The Local, троица начала и вторую видеотрансляцию, на которой они пытались заставить пострадавшую сказать, что изнасилования не было, однако онлайн прекратился после того, как на место происшествия прибыла полиция. 

Сотрудник правоохранительных органов Упсалы Маркус Свенссон подтвердил, что они располагают как минимум одной записью, сделанной молодыми людьми. 

Пострадавшая госпитализирована. Подозреваемые задержаны. Старший из них уже имел проблемы с законом — его судили за незаконный оборот наркотиков и избиение.

Некоторые СМИ отмечают, что задержанные являются нелегальными мигрантами, однако официально эта информация не подтверждена.

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: Twitter

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter