В Шумилинском районе в аварии погиб водитель

Дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями случилось сегодня около 11:30 вблизи деревни Хотилово Шумилинского района. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства внутренних дел.



49-летний минчанин на Chrysler, по предварительной информации, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там произошло лобовое столкновение с Mazda под управлением 40-летнего водителя, который погиб.

На место дорожно-транспортного происшествия выезжали сотрудники Госавтоинспекции, спасатели и следственно-оперативная группа. 

В МВД напомнили, что в сложных погодных условиях участники дорожного движения должны быть предельно внимательны и осторожны. Необходимо учитывать, что сoстояние проезжей части на протяжении маршрута может резко меняться: чистое пoкрытие может внезапно смениться гололедицей, снежной кашей или переметами. Следует отказаться от рискованных маневров, резких торможений и перестроений, нужно выбирать безопасную скорость с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге.

Фото: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter